投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
傅英龙
是否愿意公开
同意
咨询时间
2021-07-01
咨询标题
遛狗人,随意让狗在街道上大小便
咨询内容
养狗人现在很多,有一部分人道德素质太差,天天遛狗,在大道、小区、人行道随意让狗排泄,请政府及有关部门对此行为予以谴责,让广大市民共同监督。
咨询回复
您好:
  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:


此项工作由治安大队行业管理,作为公民都应遵守社会公德,提高自身素质.作为我们城管大队一经发现我们部门将现场告知当事人把粪便清理干净。


感谢您对克山县政府网站的关注!希望您继续关注,并提出您宝贵的意见和建议!

回复单位
克山县城管大队
回复时间
2021-07-05

主办:克山县人民政府    承办:克山县融媒体中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: ksbbjb@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览