投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
市民
是否愿意公开
同意
咨询时间
2021-06-25
咨询标题
城区两处货车停车严重
咨询内容
你好:位于克山公安局门口T型路口处有2辆以上货车停在这个位置,导致十字路口道路雨天都是泥,夏天就是灰,建议清走路段货车,或将车停在旁边桥的东侧,第二处克山客运站北侧,该路段没有施工单位,很多货车停在这个位置,客运站是城市窗口形象,大量货车停在旁边实属不好,希望相关部门能够清走路段货车,谢谢
咨询回复
您好:
  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:


1、因克山县城区改造工作正在持续推进,大型停车场尚未竣工,造成货车停放困难。克山县公安局交通管理部门将适时根据情况及时清理包括公安局东临区域等点段的乱停乱放问题。
2、经调查:克山客运站所属点段为在建和待建区域,全部设施(包括交通设施)有待设置,克山县公安局交通管理部门将联合城管、环境、物业等单位及时开展清理整顿工作,维护城区市貌形象。


感谢您对克山县政府网站的关注!希望您继续关注,并提出您宝贵的意见和建议!

回复单位
克山县交警大队
回复时间
2021-06-28

主办:克山县人民政府    承办:克山县融媒体中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: ksbbjb@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览