投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
市民
是否愿意公开
同意
咨询时间
2021-01-26
咨询标题
建议城区市场时间缩短
咨询内容
县防控疫情指挥部你好:近期我省感染人数不短增加,都在临近县城,为了防止人员过度密集,建议我县西大街大市场,东大街大市场范围内区域时间减短,由早上改到15点左右,市场范围较大,人员密集增加,存在问题,建议指挥部联合相关部门,将城区市场营业时间减短,早上至15点也够居民消费时间足够,15点以后关闭,城市执法部门能对区域进行垃圾清理,保证市场区域垃圾及时清理,保证区域整洁,谢谢
咨询回复
您好:
  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

 由于疫情期间年货大街没有成立,考虑老百姓菜篮子的问题,考虑上班人员的购买需求,也考虑到经营者生活问题,我们部门暂时没有规定时间限制。部门领导已向政府申请规划标准化菜市场。 


感谢您对克山县政府网站的关注!
回复单位
克山县城管大队
回复时间
2021-01-28

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览