投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
市民
是否愿意公开
同意
咨询时间
2020-09-22
咨询标题
克山东门外地理标志牌错误
咨询内容
你好:位于克山镇东门外入口警务室旁边有一个地理标志牌,写有克山县,这是错误的,按照正常应该写克山镇,这是克山镇入口,不是克山县,克山县牌应该安装与其他县边界线,希望相关部门能够及时更换和撤掉,已经上传图,
咨询回复
您好:

  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

首先,感谢您对家乡建设的关心和支持。您提出的克山县地理标志牌设置整改投诉我局已经收到,现将相关事宜说明如下:该投诉地点为位于克山镇东门外入口警务室旁边,写有克山县。这样写的目的是为了方便外地来克人员便于找到目的地,因本县群众都清楚县政府所在地在克山镇,上克山镇就是到克山县,不会造成误解;而外来人员来克山办事主要目的地也是县政府所在地,这样设置地名牌便于告知不熟悉克山的人员已经到达目的地,如果写上克山镇,很容易使外来人员误以为还没有到达克山县,还要查询在克山镇距离克山县还有多远,影响出行办事效率,就如同在某乡镇政府所在地设置地名牌注明是某乡镇乡镇名而非乡镇政府所在村的村名一样的道理。而我县与邻县交界都设置有克山县牌,不会导致来克人员越界而过的事情发生。


感谢您对克山县政府网站的关注!

回复单位
克山县交通局
回复时间
2020-09-30

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览