投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
付保财
是否愿意公开
同意
咨询时间
2020-08-09
咨询标题
关于2000年以前入学师范生安置问题
咨询内容
希望咨询2000年以前入学师范生安置相关政策和申请流程,谢谢
咨询回复
您好:
  针对于您之前所问问题,相关部门做出以下回复:

关于2000年以前师范类毕业生安置

问题相关政策解答


克山县人社局依据“齐齐哈尔市教育局、齐齐哈尔市人力资源和社会保障局、齐齐哈尔市机构编制委员会办公室、齐齐哈尔市财政局”联合签发关于下发《齐齐哈尔市2000年以前入学未安置师范类毕业生安置方案》的通知(齐教联发【2017】3号)文件要求,于2018年8月20日在中国•••克山—政务公开>人事信息栏目中发布“克山县九十年代末非师范类大中专毕业生第二批人员帮扶就业公告”。

公告如下:

为妥善解决我县九十年代末合同委托及定向的毕业生就业问题,根据省、市关于此项工作的统一部署,结合我县实际,现将有关事宜公告如下:     

一、   帮扶就业的范围和对象     

九十年代末毕业后(1997—2001年非师范类合同委托、定向毕业生)派遣到克山县,非师范类普通大中专院校合同委托、定向类毕业生。     

二、  帮扶就业的条件和办法     

按照《克山县九十年代末非师范类大中专毕业生分类处理有关事宜公告》的办法,采取分类分批对符合条件的毕业生解决就业问题,第一类毕业生纳入第一批安置后,将对第二类、第三类毕业生进行第二批帮扶就业。已找到培养协议,但按照黑教联发〔1995〕6号规定的协议、合同内容不够完整齐备的合同委托、定向毕业生(二类人员);尚未查找到培养协议或合同的毕业生中,通过报到派遣通知书及入学三联单体现为合同委托、定向类毕业生(三类人员)。     

三、帮扶就业的办法:在县直、乡(镇)事业单位开发出社会公共服务岗位,采取政府帮扶就业、不纳入编制管理、签订劳动合同的方式,对有就业愿望的合同委托、定向大中专毕业生解决就业问题。







                   克山县教育局

                                                  2020年8月12日

具体内容查看:中国.克山2018年12月20日、23日、24日公告信息

回复单位
克山县教育局
回复时间
2020-08-13

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览