投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
刘伟
是否愿意公开
同意
咨询时间
2020-07-09
咨询标题
建议
咨询内容
相关部门你好:我县十字街应该禁止掉头,因为十字街属于城中心,市中心这个位置,也是形象问题,车流量较大,掉头影响转弯车辆,所有建议主大街禁止掉头,在隔离设置禁止掉头,由东西南北二道街掉头行驶,同时还是建议信号灯杆安装禁止鸣笛标志,第二同时建议满大街立交桥南北入口整个标准杆,设置禁止停车,限速标志,第三西大桥鹏城洗浴底下桥北严禁大型车辆停车,我县城区标志太少,希望有待增加,像以前街道每个路口安装交通标志,这是个人意见,希望参考,也可以学市里一样,
咨询回复

您好!

  针对您的诉求,相关部门第一时间给予回复。

     一、交通设施的设置,严格执行国家相关行业标准和规定,且在相关部位允许掉头,可缓解交通压力,符合辖区交通实际情况。二、立交桥尚未完工,交通主管部门将陆续配备各种设施。三、大型停车场正在建设,车辆乱停乱放问题有望得以解决。感谢您对克山县政府网站的关注!

回复单位
克山县交警大队
回复时间
2020-07-13

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览