投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
市民
是否愿意公开
同意
咨询时间
2020-06-23
咨询标题
建议严禁车辆停在校园内
咨询内容
相关部门你好: 23日 第三小学校园内停车车辆达到13辆车,不知道车辆属于学校还是私家车,前一段国内车辆停在校园内导致学生死亡,这个新闻教育有看见吧,目前学校还没有开学,但是二中初三已经开始,正好赶在放学段,希望教育部门给予重视,坚决严禁车辆停在校园内,包括克山所有学校,希望教育部门给予重视,
咨询回复

您好!

  经调查,6月23日,第三小学校园内停放的13辆车,是第二中学初三教师用车,第二中学因初三学生已经复学,所以临时借用第三小学操场停放,第三小学在6月28日接到教育局通知后立即整改到位,从28日下午起禁止一切车辆进入第三小学校园。感谢您对克山县政府网站的关注!

回复单位
克山县教育局
回复时间
2020-06-28

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览