投资克山
首页  >  咨询建议

咨询内容

姓名
解洪岩
是否愿意公开
同意
咨询时间
2018-11-20
咨询标题
曾用名增加到户口中
咨询内容
您好,我名字有改动过,导致现在毕业证及学位证上名字与身份证及户口上名字不一致,请问我提供什么材料或者什么途径才可以将原毕业证及学位证上的名字增加到户口的曾用名上,谢谢
咨询回复

诉求人解洪岩,男。身份证号码:23022919860927155X。户籍所在地:克山县北联镇民兴村1组。该人近日委托其亲属马雪琳到北联派出所为其增加曾用名。马雪琳向北联派出所工作人员提供一本手工填写的户口本。内勤为徐国庆,在解洪岩户口页上曾用名一栏内手写“解洪岩”并加盖徐国庆名章,此页还加盖了作废章。北联派出所工作人员因此认定该户口页无效。根据《齐齐哈尔市公安局户籍业务办理流程要件和时限》关于增加曾用名的规定:公民曾用名填写公民过去在户口登记机关申报登记并正式使用过的姓名。由于解洪岩不能提供其它有效证明,故解洪岩的诉求不符合增加曾用名的规定,不能为其增加曾用名。



克山县公安局北联派出所

2018年11月20日

回复时间
Index013
Index026
Index033

主办:克山县人民政府    承办:克山县政府信息中心    技术支持:黑龙江新媒体集团

黑ICP备:13002167号-1  电话:0452-4521103    E-mail: keshanxw@163.com

Copyright 2009---2012 Keshan Heilongjiang China All Rights Reserved.

网站标识码:2302290001     Index055黑公网安备 23022902000102

关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们

建议使用标准浏览器 1024×768以上分辨率浏览